-

Legrand : Publication des neuf premiers mois de 2026

Sur neuf mois, Legrand affiche
une très forte croissance des ventes de +22% hors effet de change
et un excellent niveau de rentabilité

Croissance organique : +12,7%
Croissance par acquisition : +8,3%
Marge opérationnelle ajustée après acquisitions : 20,8% des ventes
Résultat net part du Groupe : +19,6%

7 acquisitions depuis le début de l’année,
toutes dans les marchés porteurs
de la transition énergétique et numérique

Objectifs annuels 2026 relevés

Journée investisseurs du 29 septembre 20261

Nouvelles ambitions 2030

Croissance organique annuelle (CAGR) du chiffre d’affaires : +6% à +8%
Effet périmètre annuel moyen issu des acquisitions : environ +5%
Marge opérationnelle ajustée2 de 21% à 22% des ventes en moyenne

LIMOGES, France--(BUSINESS WIRE)--Regulatory News:

Legrand (Paris:LR):

Benoît Coquart, Directeur général de Legrand, a déclaré :

« Au cours des neuf premiers mois de 2026, Legrand a enregistré une croissance très soutenue de son chiffre d’affaires de +22% hors effets de change, portée notamment par une progression organique des activités dans les centres de données de près de +40% ainsi que la contribution des solutions pour la transition énergétique et les acquisitions.

Cette performance s’accompagne d’un excellent niveau de rentabilité, avec une marge opérationnelle ajustée de 20,8% après acquisitions, illustrant une nouvelle fois notre capacité à conjuguer croissance, discipline financière et excellence opérationnelle ainsi que le déploiement méthodique de notre feuille de route stratégique.

Nous avons présenté nos nouvelles ambitions 2030 lors de notre journée investisseurs du 29 septembre 2026. Elles reposent sur trois axes prioritaires : les centres de données, où le Groupe bénéficie d’un portefeuille d’offres particulièrement complet et d’un positionnement unique pour accompagner la prochaine génération d’infrastructures dédiées à l’intelligence artificielle, la transition énergétique directement liée à l’électrification, et les infrastructures essentielles du bâtiment. Elles s’appuient sur des marchés structurellement porteurs ainsi que sur les moteurs de croissance propres à Legrand : l’innovation, l’expérience client, le pricing et une stratégie d’acquisitions disciplinée. Avec une croissance annuelle organique et par acquisitions de +11% à +13%, et une marge opérationnelle ajustée de 21% à 22% des ventes, elles seront fortement créatrices de valeur.

Forts de notre performance depuis le début de l’année, nous relevons nos objectifs pour 2026 et poursuivons avec détermination notre trajectoire de croissance rentable, responsable et créatrice de valeur. »

 

1 Pour davantage d’informations, se référer aux documents publiés dans la rubrique Journée investisseurs 2026 - Legrand

2 Après acquisitions et incluant les charges de restructuration

Objectifs annuels 2026 relevés1

Le Groupe poursuit en 2026 sa dynamique d’accélération de croissance rentable et responsable dans le cadre de sa feuille de route stratégique2. Tenant compte de la performance réalisée sur les neuf premiers mois de l’année et du contexte macroéconomique mondial à date, Legrand vise désormais pour l’année 2026 :
  • une croissance de ses ventes (hors effets de change) comprise entre +20% et +22%, dont une croissance organique comprise entre +11% et +13% (contre +8% et +10% précédemment), et une croissance par acquisition de l’ordre de +8% (inchangée) ;
  • une marge opérationnelle ajustée (après acquisitions) de 20,5% à 21,0% des ventes (inchangée) ;
  • un taux de réalisation RSE d’au moins 100% pour la deuxième année de sa feuille de route 2025-20273.
 

1 Pour davantage d’informations, le lecteur est invité à se référer au communiqué de presse du 29 juillet 2026

2 Pour davantage d’informations, se référer aux documents publiés dans la rubrique Journée investisseurs 2026 - Legrand

3 Pour davantage d’informations, se référer aux documents publiés dans la rubrique Journée investisseurs RSE 2025 - Legrand

Performance financière au 30 septembre 2026

Chiffres clés

Données consolidées

(en millions €)(1)

9 mois 2025

9 mois 2026

Variation

Chiffre d'affaires

6 971,4

8 329,4

+19,5%

Résultat opérationnel ajusté

1 443,8

1 732,0

+20,0%

En % du chiffre d’affaires

20,7%

20,8%

 

 

 

20,9% avant acquisitions(2)

 

Résultat opérationnel

1 332,5

1 595,0

+19,7%

En % du chiffre d’affaires

19,1%

19,1%

 

Résultat net part du Groupe

892,3

1 067,0

+19,6%

En % du chiffre d’affaires

12,8%

12,8%

 

Cash flow libre

871,0

1 009,5

+15,9%

En % du chiffre d’affaires

12,5%

12,1%

 

Dette financière nette au 30 septembre

3 121,7

5 373,2

+72,1%

(1) Voir les annexes du présent communiqué pour le glossaire et les tableaux de réconciliation des indicateurs présentés

(2) A périmètre 2025

Chiffre d’affaires consolidé

Sur les neuf premiers mois de 2026, le chiffre d’affaires est en hausse de +19,5% par rapport à la même période de 2025, et atteint 8 329,4 M€.
Les ventes sont en hausse organique de +12,7% sur la période.
L’effet périmètre total est de +8,3%. Sur la base des acquisitions annoncées, et de leurs dates probables de consolidation, cet effet serait de l’ordre de +8% en année pleine.
L’impact de l’effet de change sur les neuf premiers mois de l’année 2026 est de -2,1%. Sur la base des taux de change moyens d’octobre 2026, l’effet de change annuel sur le chiffre d’affaires serait d’environ ‑1% en 2026.
Evolution des ventes par destination et par zone géographique à structure et taux de change constants :

 

9 mois 2026 / 9 mois 2025

3ème trim. 2026 / 3ème trim. 2025

Europe

-0,9%

+2,4%

Amérique du Nord et Centrale

+26,6%

+31,7%

Reste du Monde

+8,4%

+19,6%

Total

+12,7%

+18,8%

Ces évolutions par zone géographique s’analysent comme suit :

  • Europe (33,1% du chiffre d’affaires du Groupe) : dans un marché du bâtiment toujours contrasté, les ventes à structure et taux de change constants sont en baisse de -0,9% sur les neuf premiers mois de 2026, dont une hausse de +2,4% sur le seul troisième trimestre. Sur neuf mois, les bonnes performances en Italie, au Royaume-Uni ou encore en Turquie ne compensent pas les baisses constatées dans la plupart des autres pays.
  • Amérique du Nord et Centrale (47,3% du chiffre d’affaires du Groupe) : les ventes sont en hausse de +26,6% à structure et taux de change constants sur les neuf premiers mois de 2026.
    Aux États-Unis seuls (44,7% du chiffre d’affaires du Groupe), le chiffre d’affaires est en très forte hausse de +28,7%, avec +32,7% sur le troisième trimestre, porté par la forte dynamique des offres dédiées aux centres de données ainsi que celles relatives à la transition énergétique.
    Les ventes sont en croissance au Canada et en recul au Mexique.
  • Reste du Monde (19,6% du chiffre d’affaires du Groupe) : le chiffre d’affaires à structure et taux de change constants est en croissance de +8,4% sur les neuf premiers mois de l’année.
    En Asie-Pacifique (13,0% du chiffre d’affaires du Groupe), les ventes progressent de +10,6% sur les neuf premiers mois de l’année, avec une croissance solide de +25,2% sur le troisième trimestre. Sur neuf mois, le Groupe enregistre des croissances significatives en Inde, en Australie ainsi que dans de nombreux pays d’Asie, alors que la Chine demeure en retrait.
    En Afrique et au Moyen-Orient (3,1% du chiffre d’affaires du Groupe), le chiffre d’affaires croît de +9,3% sur les neuf premiers mois, avec une belle progression de +18,8% sur le seul troisième trimestre. Sur neuf mois, le chiffre d’affaires est en hausse en Afrique comme au Moyen-Orient, en dépit de la situation géopolitique.
    En Amérique du Sud (3,5% du chiffre d’affaires du Groupe), les ventes sont en léger recul de -0,4% sur les neuf premiers mois de 2026, avec une croissance de +3,7% sur le troisième trimestre.

Résultat et marge opérationnelle ajustée

Sur les neuf premiers mois de l’année, le résultat opérationnel ajusté est de 1 732,0 M€, en hausse de +20,0% par rapport à la même période de 2025. La marge opérationnelle ajustée s’établit ainsi à 20,8% des ventes de la période, en légère hausse par rapport aux neuf premiers mois de 2025.
Sur neuf mois, l’EBITDA s’établit à 23,4% des ventes de la période.
Sur les neuf premiers mois de l’année, dans un contexte de forte inflation, la rentabilité élevée du Groupe tient de sa robuste capacité d’exécution ainsi que de la qualité de ses acquisitions récentes.

Création de valeur

Le résultat net part du Groupe est en croissance de +19,6% par rapport aux neuf premiers mois de 2025 et s’établit à 1 067,0 M€, soit 12,8% du chiffre d’affaires. Cette évolution tient essentiellement à la croissance du résultat opérationnel, un taux d’impôt sur les sociétés à 27,5% et l’évolution défavorable du résultat financier.
Le cash flow libre est en croissance de +15,9% et atteint 12,1% du chiffre d’affaires de la période, soit 1 009,5 M€.

Poursuite d’un rythme soutenu d’acquisitions

Legrand poursuit activement sa stratégie de développement avec sept acquisitions annoncées depuis le début de l’année :

  • Kratos Industries et Girtz Industries, aux Etats-Unis, pour un chiffre d’affaires annuel de respectivement environ 100 M$ et 80 M$ ;
  • TES et Axel Health, en Europe, pour un chiffre d’affaires annuel respectivement de 85 M€ et 10 M€ ;
  • Green4T au Brésil, SRS Power Engineering en Malaisie, et Keydak en Chine avec un chiffre d’affaires annuel de respectivement environ 45 M€, 90 M€ et 60 M€.

Ces opérations, toutes dans le domaine de la transition énergétique et numérique (centres de données, transition énergétique et modes de vie numériques), viennent renforcer les positions de leadership du Groupe dans ces domaines porteurs et ajoutent un chiffre d’affaires annuel cumulé d’environ 450 M€.

Nouvelles ambitions 20301

Legrand a tenu le 29 septembre 2026 une journée investisseurs à Singapour, en marge du Data Centre World Asia. Le Groupe y a détaillé sa feuille de route stratégique, articulée autour de trois axes prioritaires : les centres de données, la transition énergétique (deuxième pilier de croissance du Groupe directement lié à l’électrification), et les infrastructures essentielles du bâtiment.

Legrand a présenté ses nouvelles ambitions 2030, comprenant :

  • Une croissance organique annuelle (CAGR) du chiffre d’affaires comprise entre +6% et +8%, complétée par un effet périmètre annuel moyen issu des acquisitions d’environ +5%, et de cessions sur la période représentant entre 0,5 milliard et 1,0 milliard d’euros de chiffre d’affaires ;
  • Une marge opérationnelle ajustée comprise entre 21% et 22% du chiffre d’affaires en moyenne, après acquisitions et incluant les charges de restructuration ;
  • Un cash flow libre représentant entre 13% et 15% du chiffre d’affaires en moyenne, avec un taux de conversion du résultat net en trésorerie supérieur à 100%, en moyenne ;
  • Une allocation du capital qui demeurera disciplinée avec, en moyenne, environ 60% du cash flow libre consacré aux acquisitions, une politique de dividendes attractive correspondant à environ 50% du résultat net distribué, ainsi que des rachats d’actions ciblés. Le Groupe visera un ratio de levier financier de 1,5x à 2,5x dette nette sur EBITDA, en cohérence avec sa stratégie de croissance créatrice de valeur et sa discipline financière.

La présentation ainsi que la rediffusion de l’événement sont disponibles en intégralité sur www.legrand.com sur le lien suivant : Journée investisseurs 2026 - Legrand.

 
1 Sous réserve de l’absence de perturbation macroéconomique majeure

Les comptes consolidés, la présentation et la conférence téléphonique (en direct et en différé) des résultats des neuf premiers mois de 2026 sont accessibles sur le site de Legrand (www.legrand.com).

Agenda financier :

  • Résultats annuels 2026

: 10 février 2027

  • Début de la « quiet period1 »

: 11 janvier 2027

  • Résultats du premier trimestre 2027

: 5 mai 2027

  • Début de la « quiet period1 »

: 5 avril 2027

  • Assemblée Générale des actionnaires

: 26 mai 2027

 
1 Période de suspension de toute communication en amont de la publication des résultats

A propos de Legrand

Legrand est le spécialiste mondial des infrastructures électriques et numériques du bâtiment. Son offre complète, adaptée aux marchés résidentiel, tertiaire et aux centres de données en fait une référence à l'échelle mondiale.
Capitalisant sur des évolutions technologiques et sociétales qui ont un impact durable sur les bâtiments, Legrand a pour raison d’être d’améliorer les vies en transformant les espaces où les gens vivent, travaillent et se rencontrent avec des infrastructures électriques et numériques et des solutions connectées qui sont simples, innovantes et durables.
Dans une démarche impliquant l’ensemble de ses équipes et de ses parties prenantes, le Groupe poursuit sa stratégie de croissance rentable et responsable, tirée par les acquisitions et l’innovation avec le lancement régulier de nouvelles offres – dont notamment des produits à plus forte valeur d’usage.
Legrand a réalisé en 2025 un chiffre d’affaires de 9,5 milliards d’euros. Le Groupe est coté sur Euronext Paris et intégré notamment au CAC 40, au CAC 40 ESG et au CAC Transition Climat.
(code ISIN FR0010307819).
https://www.legrand.com

Annexes

Glossaire

Besoin en fonds de roulement : Le besoin en fonds de roulement est défini comme la somme des créances clients et comptes rattachés, des stocks, des autres créances courantes, des créances d’impôt courant ou exigible et des actifs d’impôts différés courants diminuée de la somme des dettes fournisseurs et comptes rattachés, des autres passifs courants, des dettes d’impôt courant exigible, des provisions courantes et des passifs d’impôts différés courants.

Cash flow libre : Le cash flow libre est défini comme la somme des flux de trésorerie des opérations courantes et du produit résultant des cessions d’actifs, minorée des investissements et des frais de développement capitalisés.

Croissance organique : La croissance organique est définie comme la variation du chiffre d’affaires à structure (périmètre de consolidation) et taux de change constants.

Dette financière nette : La dette financière nette est définie comme la somme des emprunts courants et des emprunts non courants minorée de la trésorerie et équivalents de trésorerie et des valeurs mobilières de placement.

EBITDA : L’EBITDA est défini comme le résultat opérationnel majoré des amortissements et des dépréciations des immobilisations corporelles et incorporelles (y compris frais de développement capitalisés), et des pertes de valeur des goodwill.

Marge brute d’autofinancement : La marge brute d’autofinancement est définie comme les flux de trésorerie des opérations courantes hors variation du besoin en fonds de roulement.

Résultat opérationnel ajusté : Résultat opérationnel ajusté des amortissements et dépréciations liés aux revalorisations d'actifs lors des acquisitions et des autres impacts sur le compte de résultat liés aux acquisitions, ainsi que, le cas échéant, des pertes de valeur de goodwill.

RSE : Responsabilité Sociétale de l’Entreprise.

Taux de distribution : Le taux de distribution est défini comme le rapport du dividende par action proposé au titre d’une année n rapporté au bénéfice net part du Groupe par action de l’année n calculé sur la base du nombre moyen d’actions ordinaires hors auto-détention au 31 décembre de l’année n.

Calcul du besoin en fonds de roulement

En millions d'euros

9M 2025

9M 2026

Créances clients et comptes rattachés

1 194,3

1 769,8

Stocks

1 463,0

1 874,4

Autres créances courantes

309,5

411,6

Créances d'impôt courant ou exigible

215,0

141,3

Actifs/(passifs) d'impôts différés courants

137,5

177,2

Dettes fournisseurs et comptes rattachés

(975,9)

(1 302,4)

Autres passifs courants

(1 001,7)

(1 396,2)

Dettes d'impôt courant ou exigible

(113,2)

(132,2)

Provisions courantes

(161,5)

(175,9)

Besoin en fonds de roulement

1 067,0

1 367,6

Calcul de la dette financière nette

En millions d'euros

9M 2025

9M 2026

Emprunts courants

535,2

965,2

Emprunts non courants

5 578,8

6 703,0

Trésorerie et équivalents de trésorerie

(2 992,3)

(2 295,0)

Dette financière nette

3 121,7

5 373,2

Réconciliation du résultat opérationnel ajusté avec le résultat net

En millions d'euros

9M 2025

9M 2026

Résultat net

894,4

1 075,3

Résultat des entités mises en équivalence

0,0

0,0

Impôts sur le résultat

348,0

407,3

(Gains)/pertes de change

20,9

6,6

Produits financiers

(55,0)

(52,8)

Charges financières

124,2

158,6

Résultat opérationnel

1 332,5

1 595,0

Amortissements et dépréciations liés aux revalorisations d'actifs lors des acquisitions et autres impacts sur le compte de résultat liés aux acquisitions

111,3

137,0

Pertes de valeur des goodwill

0,0

0,0

Résultat opérationnel ajusté

1 443,8

1 732,0

Réconciliation de l’EBITDA avec le résultat net

En millions d'euros

9M 2025

9M 2026

Résultat net

894,4

1 075,3

Résultat des entités mises en équivalence

0,0

0,0

Impôts sur le résultat

348,0

407,3

(Gains)/pertes de change

20,9

6,6

Produits financiers

(55,0)

(52,8)

Charges financières

124,2

158,6

Résultat opérationnel

1 332,5

1 595,0

Amortissements et dépréciations des immobilisations corporelles (y compris droits d’utilisation des actifs)

176,8

199,6

Amortissements et dépréciations des immobilisations incorporelles (y compris frais de développement capitalisés)

123,4

155,5

Pertes de valeur des goodwill

0,0

0,0

EBITDA

1 632,7

1 950,1

Réconciliation de la marge brute d’autofinancement et du cash flow libre avec le résultat net

En millions d'euros

9M 2025

9M 2026

Résultat net

894,4

1 075,3

Mouvements des actifs et passifs n’ayant pas entraîné de flux de trésorerie :

 

 

Amortissements et dépréciations

304,7

359,2

Variation des autres actifs et passifs non courants et des impôts différés

non courants

41,8

53,9

(Gains)/pertes de change latents

(1,3)

6,3

(Plus-values)/moins-values sur cessions d'actifs

2,1

(0,1)

Autres éléments n’ayant pas d’incidence sur la trésorerie

14,1

19,0

Marge brute d'autofinancement

1 255,8

1 513,7

Baisse/(Hausse) du besoin en fonds de roulement

(255,0)

(361,3)

Flux de trésorerie des opérations courantes

1 000,8

1 152,3

Investissements (dont frais de développement capitalisés)

(131,9)

(146,8)

Produit résultant des cessions d’actifs

2,1

4,0

Cash flow libre

871,0

1 009,5

Périmètre de consolidation

2025

T1

S1

9M

Année pleine

Intégration globale

APP

Au bilan uniquement

6 mois

9 mois

12 mois

Power Bus Way

Au bilan uniquement

6 mois

9 mois

12 mois

Performation

Au bilan uniquement

Au bilan uniquement

Au bilan uniquement

11 mois

CRS

Au bilan uniquement

Au bilan uniquement

Au bilan uniquement

9 mois

Linkk Busway Systems

 

 

Au bilan uniquement

6 mois

Amperio Project

 

 

Au bilan uniquement

Au bilan uniquement

Quitérios

 

 

Au bilan uniquement

5 mois

Cogelec

 

 

 

Au bilan uniquement

Avtron Power Solutions

 

 

 

2 mois

2026

T1

S1

9M

Année pleine

Intégration globale

APP

3 mois

6 mois

9 mois

12 mois

Power Bus Way

3 mois

6 mois

9 mois

12 mois

Performation

3 mois

6 mois

9 mois

12 mois

CRS

3 mois

6 mois

9 mois

12 mois

Linkk Busway Systems

3 mois

6 mois

9 mois

12 mois

Amperio Project

3 mois

6 mois

9 mois

12 mois

Quitérios

3 mois

6 mois

9 mois

12 mois

Cogelec

Au bilan uniquement

6 mois

9 mois

12 mois

Avtron Power Solutions

3 mois

6 mois

9 mois

12 mois

Green4T

Au bilan uniquement

Au bilan uniquement

9 mois

12 mois

Kratos Industries

Au bilan uniquement

5 mois

8 mois

11 mois

TES

Au bilan uniquement

Au bilan uniquement

Au bilan uniquement

A déterminer

Keydak

 

Au bilan uniquement

6 mois

9 mois

SRS

 

Au bilan uniquement

Au bilan uniquement

A déterminer

Girtz Industries

 

Au bilan uniquement

Au bilan uniquement

A déterminer

Axel Health

 

 

Au bilan uniquement

A déterminer

Avertissement

Ce communiqué peut contenir des déclarations et/ou informations prospectives, relatives à la situation financière de Legrand ainsi qu’à certains enjeux de durabilité pertinents pour ses activités, qui ne sont pas des données historiques. Bien que Legrand estime que ces éléments prospectifs reposent sur des hypothèses et jugements raisonnables à la date de publication du présent document, ils sont soumis à de nombreux risques et incertitudes pouvant donner lieu à un écart entre les chiffres réels et ceux indiqués ou induits dans ce communiqué.
Il est rappelé que des informations détaillées sur les risques sont disponibles dans la version la plus récente du Document d’Enregistrement Universel de Legrand déposée auprès de l’Autorité des marchés financiers (AMF), consultable en ligne sur le site internet de l’AMF (www.amf-france.org) ou sur celui de Legrand (www.legrand.com).
L’attention des investisseurs et des porteurs de titres Legrand est attirée sur le fait qu’aucun élément prospectif contenu dans ce document n’est ou ne doit être interprété comme une promesse ou une garantie de résultats réels de la part de Legrand ou de quiconque, ces derniers étant susceptibles de différer de manière significative. Par conséquent, ces éléments prospectifs doivent être utilisés avec prudence, en tenant compte de l’incertitude qui leur est inhérente.
Les déclarations prospectives contenues dans ce communiqué ne sont valables qu’à la date de sa publication. Sous réserve des réglementations applicables, Legrand ne s’engage pas à publier de mise à jour de ces éléments en vue de tenir compte d’événements, d’informations ou de circonstances postérieurs à la date de publication de ce document.
Ce document ne constitue dans aucun pays, une offre de vendre ou la sollicitation d’une offre d’achat de titres Legrand.

Contacts

Communication financière & relations investisseurs
Ronan MARC +33 1 49 72 53 53 ronan.marc@legrand.com

Contact presse
Delphine CAMILLERI +33 5 55 06 70 15 delphine.camilleri@legrand.com

Legrand

BOURSE:LR

Release Versions

Contacts

Communication financière & relations investisseurs
Ronan MARC +33 1 49 72 53 53 ronan.marc@legrand.com

Contact presse
Delphine CAMILLERI +33 5 55 06 70 15 delphine.camilleri@legrand.com

More News From Legrand

Legrand : Notification de mise à disposition des informations financières consolidées au 30 septembre 2026

LIMOGES, France--(BUSINESS WIRE)--Regulatory News: En date de ce jour, Legrand (Paris:LR) indique mettre à disposition ses comptes consolidés au 30 septembre 2026 pour les neuf premiers mois 2026 à l’adresse suivante: https://www.legrand.com Agenda financier : Résultats annuels 2026 : 10 février 2027 Début de la « quiet period1 » : 11 janvier 2027 Résultats du premier trimestre 2027 : 5 mai 2027 Début de la « quiet period1 » : 5 avril 2027 Assemblée Générale des actionnaires : 26 mai 2027 A pro...

LEGRAND : INFORMATIONS FINANCIÈRES CONSOLIDÉES NON AUDITÉES AU 30 SEPTEMBRE 2026

LIMOGES, France--(BUSINESS WIRE)--Regulatory News: Legrand (Paris:LR) : Compte de résultat consolidé...2 Bilan consolidé...3 Tableau des flux de trésorerie consolidés...5 Notes annexes...6 Compte de résultat consolidé   Période de 9 mois close le (en millions d’euros) 30 septembre 2026 30 septembre 2025 Chiffre d'affaires 8 329,4 6 971,4 Charges opérationnelles     Coût des ventes (4 182,8) (3 388,5) Frais administratifs et commerciaux (2 085,0) (1 826,6) Frais de recherche et développement (33...

Legrand : Nombre total d’actions et de droits de vote

LIMOGES, France--(BUSINESS WIRE)--Regulatory News: Legrand (Paris:LR) : A la date du Nombre total d’actions composant le capital Nombre total de droits de vote 31 octobre 2026 262 245 733 Nombre théorique de droits de vote : 262 245 733 Nombre de droits de vote exerçables* : 262 096 701 (*) déduction faite des actions privées du droit de vote L’évolution du nombre d’actions depuis les derniers comptes communiqués est rappelée ci-dessous : Nombre total d’actions au 31 juillet 2026 262 245 733 Le...
Back to Newsroom