Pharnext nombra director de operaciones a Amit Kohli

PARÍS--()--Pharnext SA (Paris:ALPHA) (FR0011191287 - ALPHA), empresa biofarmacéutica pionera en un nuevo enfoque centrado en el desarrollo de combinaciones de fármacos innovadores basados en big data genómico y la inteligencia artificial, ha anunciado hoy el nombramiento de Amit Kohli, ejecutivo veterano en el sector de la salud, como director de operaciones (COO, en inglés), posición en el que será responsable de dirigir la estrategia y las operaciones corporativas de Pharnext.

El comunicado en el idioma original, es la versión oficial y autorizada del mismo. La traducción es solamente un medio de ayuda y deberá ser comparada con el texto en idioma original, que es la única versión del texto que tendrá validez legal.

Contacts

Pharnext
Xavier Paoli
Chief Commercial Officer
investors@pharnext.com
+33 (0)1 41 09 22 30
o
Investor Relations (Europe)
MC Services AG
Anne Hennecke
anne.hennecke@mc-services.eu
+49 211 529252 22
o
Investor Relations (U.S.)
Stern Investor Relations, Inc.
Matthew Shinseki
matthew@sternir.com
+1 212 362 1200
o
Financial Communication (France)
Actifin
Stéphane Ruiz
sruiz@actifin.fr
+33 (0)1 56 88 11 15
o
Media Relations (Europe)
ALIZE RP
Aurore Gangloff
Caroline Carmagnol
pharnext@alizerp.com
+33 (0)1 44 54 36 66
o
Media Relations (U.S.)
RooneyPartners
Kate Barrette
kbarrette@rooneyco.com
+1 212 223 0561

Contacts

Pharnext
Xavier Paoli
Chief Commercial Officer
investors@pharnext.com
+33 (0)1 41 09 22 30
o
Investor Relations (Europe)
MC Services AG
Anne Hennecke
anne.hennecke@mc-services.eu
+49 211 529252 22
o
Investor Relations (U.S.)
Stern Investor Relations, Inc.
Matthew Shinseki
matthew@sternir.com
+1 212 362 1200
o
Financial Communication (France)
Actifin
Stéphane Ruiz
sruiz@actifin.fr
+33 (0)1 56 88 11 15
o
Media Relations (Europe)
ALIZE RP
Aurore Gangloff
Caroline Carmagnol
pharnext@alizerp.com
+33 (0)1 44 54 36 66
o
Media Relations (U.S.)
RooneyPartners
Kate Barrette
kbarrette@rooneyco.com
+1 212 223 0561