Pharnext nomina Amit Kohli al ruolo di Direttore operativo

PARIGI--()--Pharnext SA (Parigi:ALPHA) (FR0011191287 - ALPHA), società biofarmaceutica impegnata in un approccio pionieristico allo sviluppo di combinazioni farmacologiche innovative basate sui big data genomici e sull'intelligenza artificiale, ha annunciato oggi la nomina di Amit Kohli, un dirigente di lunga esperienza nel settore sanitario, a Direttore operativo (COO), posizione nella quale sarà responsabile delle operazioni e della strategia corporate di Pharnext.

Amit è un leader con oltre 20 anni di esperienza nel settore sanitario e siamo felici che si unisca a Pharnext,” ha detto il Prof. Daniel Cohen, M. D. , Ph.D., Co-fondatore e Amministratore delegato di Pharnext.

Il testo originale del presente annuncio, redatto nella lingua di partenza, è la versione ufficiale che fa fede. Le traduzioni sono offerte unicamente per comodità del lettore e devono rinviare al testo in lingua originale, che è l'unico giuridicamente valido.

Contacts

Pharnext
Xavier Paoli
Direttore commerciale
investors@pharnext.com
+33 (0)1 41 09 22 30
oppure
Rapporti con gli investitori (Europa)
MC Services AG
Anne Hennecke
anne.hennecke@mc-services.eu
+49 211 529252 22
oppure
Rapporti con gli investitori (Stati Uniti)
Stern Investor Relations, Inc.
Matthew Shinseki
matthew@sternir.com
+1 212 362 1200
oppure
Comunicazioni finanziarie (Francia)
Actifin
Stéphane Ruiz
sruiz@actifin.fr
+33 (0)1 56 88 11 15
oppure
Rapporti con i media (Europa)
ALIZE RP
Aurore Gangloff
Caroline Carmagnol
pharnext@alizerp.com
+33 (0)1 44 54 36 66
oppure
Rapporti con i media (Stati Uniti)
RooneyPartners
Kate Barrette
kbarrette@rooneyco.com
+1 212 223 0561

Contacts

Pharnext
Xavier Paoli
Direttore commerciale
investors@pharnext.com
+33 (0)1 41 09 22 30
oppure
Rapporti con gli investitori (Europa)
MC Services AG
Anne Hennecke
anne.hennecke@mc-services.eu
+49 211 529252 22
oppure
Rapporti con gli investitori (Stati Uniti)
Stern Investor Relations, Inc.
Matthew Shinseki
matthew@sternir.com
+1 212 362 1200
oppure
Comunicazioni finanziarie (Francia)
Actifin
Stéphane Ruiz
sruiz@actifin.fr
+33 (0)1 56 88 11 15
oppure
Rapporti con i media (Europa)
ALIZE RP
Aurore Gangloff
Caroline Carmagnol
pharnext@alizerp.com
+33 (0)1 44 54 36 66
oppure
Rapporti con i media (Stati Uniti)
RooneyPartners
Kate Barrette
kbarrette@rooneyco.com
+1 212 223 0561